Sunday, October 18, 2015

When Putin constantly called the fascists in Kiev his "partners," he did really mean it--here is a proof and example: a fascist energy vice-minister turned up in Plotnitsky's government

Lugansk Republic deputy minister of energy and fuel, Yuriy Zyukov, appears to have been arrested for corruption and conspiracy with the fascist government in Kiev together with his boss, Dmitry Lyamin.

The figure of Zyukov is a perfect example of the meaning of the Minsk deal, its vile, perverse, and amoral character.

For this very Zyukov served as the first vice-minister of energy in Yatsenyuk's government under Poroshenko in Kiev from April 2014 till March 2015, when he, supposedly, switched sides, showed up in Lugansk and Plotnitsky made him immediately Lyamin's deputy minister. By the way, Zyukov himself is one of the notorious Ukrainian oligarchs. Till March 2015 Zyukov was fully loyal to the fascist government. Once placed in a high position in Lugansk he became one of the key actors organizing black trade of coal for the benefit of coal in exchange of hefty private profits, which reach Plotnitsky's own pockets and then go further into Russia and Moscow.

So here you have it: under Plotnitsky's and Surkov's cover (And Surkov is Putin's main hand for Ukraine and Donbass), a Ukrainian oligarch and a fascist was put right into Plotnitsky's pro-Minsk government. Under such an arrangement, who needs elections anyway? Under Surkov's management,  Moscow has been Nazifying the command and government of the two republics, making it  together with the US an extension and part of the junta.

Someone now tried to throw a wrench into this Machiavellian, amoral, disgusting game of betrayal and mockery.

Boris Rozhin reported:



Замминистра Зюков Юрий Евгеньевич.Личность колоритная во всех отношениях. Это слуга всех господ и, в первую очередь, собственного кармана. Успел побывать в фаворе у регионалов, переметнуться к Юле, покаяться и упасть в ноги к Янеку, присягнуть на верность хунте. С апреля 2014 по март 2015 он первый замминистра энергетики Украины.
До марта 2015 года поносил ЛНР и ДНР последними словами, из которых сепаратисты, террористы, бандиты, мерзавцы, подонки самые изысканные и ласкающие слух. Остальное – сплошь ненормативная лексика, хотя, быть может, это деловой язык незалэжной.
В марте 2015 г. «нырнул» и «вынырнул»… в ЛНР в должности замминистра! Метаморфозы, да и только! Ощущение, что кадровые вопросы в ЛНР решают в Киеве, а если быть точнее, то в посольстве США на Украине.
Создание нелегальной добычи угля его заслуга. Криминальные связи с донбасской группировкой «Люкс» (Ахметов-Янукович) привели в кресло замминистра топлива и энергетики в 2006 г., где он активно «майданил» во всех «оранжевых революциях». А почему бы и нет? Вместо ветра перемен – территориально-отраслевое деление Украины между кланами, что не мешало на его личные счета «капать» до 200 тысяч у.е. в месяц!
Он ещё «эффективный менеджер» и владелец сети частных шахт (около 40 только в Луганской области), Свердловской обогатительной фабрикой «Дарьевская», Ровеньковской нефтебазой, автозаправками, элитным рестораном «Мангал» в г. Ровеньки, рестораном «Драхт» в г. Луганске.
Тут выплывает знаковая фигура – Мельничук Александр Александрович, директор Ровеньковской нефтебазы. Только один фактик: в мае прошлого года более 400 т. ГСМ исчезло из резервуаров нефтебазы. Официальная версия: напали неизвестные, вооруженные в масках и сутки выкачивали топливо. Топливо было непростое – контрабандное, из России, принадлежало ВЕТЭК (интересная компания, полюбопытствуйте на сайтах) и ушло в Харьков. «Сдача» ГСМ «неизвестным в масках» была попросту операцией прикрытия. Мельничук получил «отступные».
Ещё Мельничук был одним из организаторов перемещения угля из нелегальных «копанок» на Украину. Война войной, а бизнес вечен, особенно криминальный! Эти два комбинатора инсценируют ссору, дабы вывести и так засвеченного Зюкина в тень. Он заявляет, что Мельничук при помощи казаков завладел всем его бизнесом, а шахты «отжали» бывшие управляющие Мешалкин, Рак, Беженарь, Могильный. Правда в том, что охрану его шахт по всей ЛНР осуществляют казаки Конкина. Контроль над поступлением угля на обогатительную фабрику осуществляет доверенный Зюкова Горбачёв Г., который затем продаёт в РФ уголь через ГП «Луганскуголь». Процентик от продажи идёт в зюковский карман через брата Мельничука А.А. – Мельничука Сергея Александровича, финансового «директора».
Парадоксальная ситуация: все считают, что Плотницкий монополизировал трафик ГСМ (легальный и нелегальный) из РФ в ЛНР. Может быть и так, но на виду пока что фигура Мельничука, ну а в тени всё тот же Зюков! Схема проста: «наливники» с границы прибывают на Ровеньковскую нефтебазу, а оттуда ГСМ расходится по АЗС. Именно поэтому Мельничук А.А. приобрел Лутугинскую нефтебазу.
Нередко на АЗС вообще нет ГСМ, но зато в определенных районах города неофициально с бензовозов реализуется бензин по завышенным ценам. Налоги с данной реализации в бюджет не поступают. Откуда бензинчик и куда попадают денежки догадаться нетрудно.
Дом Зюкова Ю.Е. в Ровеньках (п. Черниговский, х. Бедный) под охраной казаков бывшего военного коменданта Ровеньков Резникова Павла Ильича (бывший батальон «Ильич», отказавшийся идти на фронт и разоружённый «Фотоном»). Кстати, все финансовые потоки Зюкова (уголь, бензин, ресторанный бизнес и т.д.) контролирует главбух из Ровеньков (дважды в неделю ездит в Киев с отчётами).
Другой замминистра – Толока Иван Владимирович.До января 2015 года он военный прокурор Южного региона Украины (г. Одесса), а до лета 2014 – зам. военного прокурора Луганской области. Новую должность заслужить у хунты несложно – жги калёным железом всех, кто против бандеровцов и еврейского олигархата. Нырнул хунтовским прокурором в январе, вынырнул луганским угольно-энергетическим спецом. Для начала решил наладить сбыт уголька в РФ через свою фирму, но где-то произошёл сбой — пока не получено разрешение на вывоз. Говорят, что это Лямин для посредничества в незаконных операциях с углем и ГСМ познакомил Толока с Мельничуком, но это разговоры.
Здесь не прозвучало ещё несколько имён из числа создателей криминальной экономики Украины, которые максимально влияют на так и не ставшую самостоятельной экономику ЛНР. Например, Наталья Юрьевна Королевская. Это дама ещё та, пережила смены властно-олигархических групп и осталась наплаву. Влияние её на ЛНР достаточно велико, но это уже отдельная история.

http://colonelcassad.livejournal.com/2436881.html

No comments:

Post a Comment