Thursday, October 27, 2016

At last: At the Valdai Forum today, Putin confessed that what others (from his propagandist circles) called XPP or his cunning, clever plan for Donbass has actually been very much Poroshenko's clever plan all along

Putin, the proud and the falsely great, in Valdai: "I was the only one who supported Poroshenko" and his ideas for Donbass--like sending their "OSCE armed police force," a slightly disguised NATO proxy. 
 
XPP = Clever plan of Poroshenko and Putin.

"Президент РФ Владимир Путин прокомментировал тезис, прозвучавший на пресс-конференции на "Валдае" о том, что официальный Киев считает своей победой соглашение о размещении полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. По словам российского президента, на прошедшем форуме "нормандской четвёрки" в Берлине он стал единственным, кто поддержал эту идею украинского лидера.

– Порошенко выступил с инициативой по поводу миссии ОБСЕ в Донбассе. Я – единственный, кто его поддержал, хотя и не называю эту миссию вооружённой, — отметил он.

Напомним, на переговорах "нормандской четвёрки" в Берлине Владимир Путин поддержал введение полицейской миссии в Донбассе и призвал использовать нынешнее председательство Германии в ОБСЕ "для того, чтобы активизировать проработку этого вопроса".

Отметим, ранее и глава МИД Сергей Лавров заявлял, что Россия готова пойти на компромисс и согласиться на то, чтобы решением ОБСЕ группа наблюдателей получила право ношения личного оружия на линии разграничения в Донбассе ..."

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/923248/putin_ia_--_iedinstviennyi_kto_poddierzhal_poroshienko_s_politsieiskoi_missiiei_obsie
 

Об этом он заявил во время приема, устроенного для членов клуба после Валдайского форума, передает Эспрессо.TV со ссылкой на "Коммерсант".
"Что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше", - заявил Путин.
"Это прозвучало неожиданно и на первый взгляд совсем странно", - отмечает издание.

Путин: Я был первым, кто поддержал Порошенко, и буду поддерживать дальше

24 октября 2015, 19:39 —
Россия
5145
путин, порошенко, россия, украина, политика, минские соглашения, валдайский форум, общество
В субботу, 24 октября, президент России Владимир Путин в очередной раз с трибуны заявил, о своей поддержке президента Украины Петра Порошенко. Так же он вновь убеждал общественность в том¸ что не откажется от выполнения минских соглашений.

На закрытом Валдайском форуме он сказал: "Мы будем поддерживать минские соглашения до самого конца. То есть пока они все не будут полностью выполнены, а что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше".
Как сообщал "Диалог.UA" ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин на закрытом приеме для гостей Валдайского форума заявил, что считает себя голубем с железными крыльями.
Российский лидер во время Валдайского форума ответил на вопрос гостей о том, кем он себя считает - "голубем" или "ястребом".
"Я голубь, но у меня очень мощные железные крылья", - ответил Путин.
Напомним, за прошедший год политика президента РФ Владимира Путина в отношении Донецкой и Луганской областей поменялась до неузнаваемости.
Российская пропаганда поменяла свои ориентиры и теперь все чаще слышны сообщения о том, что так называемые власти ДНР и ЛНР уже не раз провозглашали себя независимыми республика и входить в состав России, как это произошло в Крыму, не хотят. И это, как подчеркивает СМИ, не позиция Путина или России, а позиция людей, проживающих на этой территории.









No comments:

Post a Comment