Tuesday, September 15, 2015

Russian Blogger Russorum, a genuine voice of Novorossiya, on how Novorossiya is being suppressed by Vladimir Petain in the name of "partnership" with the Bandera regime

Here are Russorum's recent informative and insightful posts (http://russorum.livejournal.com/) on issues of vital importance for Donbass, Novorssiya, and Russia and on how the Kremlin's very early decision to "restore" anti-fascist, anti-oligarchic, and pro-Russian Donbass to the fascist, Banderite, oligarchic Ukraine the regime of which does not even bother to hide that its main purpose and function is a total mobilization and preparation for a war against Russia:


Что делать русским людям, поддерживающим Новороссиию?

Последнее время в сети появляется всё больше новостей, дискредитирующих идеалы Русской весны и Новороссии в целом. То высшее руководство ДНР клянётся в безукоризненном исполнении позорного минска, то неприятные подробности рэкета и воровства среди чиновнического аппарата ДНР и полевых командиров в сеть просочатся, то происходит государственный переворот, когда легитимного главу Народного совета сменяет непонятно кто (см. противостояние Пушилина и Пургина), то Донбасс уже официально (!) начинает поставлять уголь Украине, то ополченцы мне жалуются, что с них шевроны с флагом Новороссии снять хотят. Не успеешь оправиться от одного, так тут же за поворотом тебя ждёт другая, ещё более неприятная новость.


(Плохие новости...)

Понятное дело, что все эти позорные решения, вроде поставок угля или запрещения флага Русской весны, инициатива не самих ополченцев и даже не правительства ДНР, а продажных политтехнологов и пятой колонны среди наших "элит". Они были жутко напуганы возрождающимся национальным самосознанием русского народа. Слабый огонёк Русской весны грозил перерасти в сияющее солнце Русского мира! Понятное дело, что "элитам" выгодно как можно дольше держать русский народ в "ждущем" режиме, чтобы было удобнее высасывать из него все соки и переправлять на Запад украденные капиталы, и никакое возрождение русского народа в их планы никогда не входило (ну кроме разве что марта 2014-ого). Испугавшись, перспективы возникновения 20-ти миллионной Русской республики от Харькова до Одессы, политтехнологи попытались повернуть дело вспять запустив в Донецк людей Суркова, которые готовили сдачу города. Однако процесс уже пошел и изменить его было нельзя. Как там в песне поётся? "Когда война на пороге - просыпаются древние боги, и герои встают ото сна!" Донбасс к тому времени уже был переполнен русскими героями и пассионариями, которые готовы были скорее умереть, чем отступить! Одним из таких людей стал Игорь Стрелков, который не дал русскому восстанию угаснуть и предотвратил позорную сдачу Донбасса, начав всерьёз воевать с хунтой.


(С этими людьми Суркову и его клики было не так-то просто "договорится".)

Однако, после ухода Стрелкова и первой волны оттока добровольцев ситуация постепенно начала ухудшаться. В первую очередь это связано с утратой идеологической составляющей Новороссии (возрождение русского народа) и заменой её на фикцию с "отдельными районами". "Так что же нам делать?", - Спросите вы. Ответ прост: "Не сдаваться!" Если мы сейчас смиримся с подобным положением дел и опустим руки - это означает, что мы проиграли в политическом раскладе "кураторов". Новороссия, лишённая народной поддержки, превращается в клоунаду, в которой лидеры ДНР и ЛНР раздумывают как бы им повыгоднее вернуться на Украину и подписывают позорные "договоры", которые хунта даже не собирается выполнять! Необходимо втрое ожесточённее пропагандировать идею Русского мира, напоминая людям, что Донбасс воюет не за "отдельные районы в составе Украины", а за воссоединение с Россией и объединение всех русских земель бывшей Украины (Новороссию). Кураторы намеренно опошляют идеалы Русской весны, превращая их в фарс, чтобы мы как можно скорее от них отвернулись. Тогда уже о русском возрождениии можно будет забыть на долгие годы... Это нельзя допустить! Не поддавайтесь на провокации, не давайте собой манипулировать, не забывайте, за что мы боремся, и тогда все попытки "кураторов" будут тщетны! Помните! Мы должны победить, несмотря ни на какие кривляния "элит" и их марионеток! Мы должны победить, вопреки любому противодействию с какой бы то ни было стороны! Проигрыш на этой войне=уничтожение России, как суверенного государства!

Трагедия незнания или пара слов про проплаченные паблики!

Последнее время мне часто пишут бывшие администраторы крупных патриотических пабликов, созданных на волне Русской весны. Все их истории до боли знакомы. Весной 2014-ого, почувствовав воодушевление, они с несколькими друзьями и простыми энтузиастами создали группу, сайт или блог, поддерживающий идеалы Русской весны, большой Новороссии и Русского мира! Шло время, на Донбассе громыхала гражданская война, а они держали удар на информационном фронте. В первых двух кварталов 2014-ого года многие патриотические группы пережили головокружительный взлёт, т.к. десятки миллионов русских людей по всему миру начинали свой день с просмотра боевых сводок. Люди старались не упускать из виду ни одной новости, ни одной сводки, ни одного мало-мальски значимого боя. Стоит заметить, что в начале своего пути практически все патриотические группы придерживались одной и того же курса: прославление героической обороны Славянска, стойкости Игоря Стрелкова и "славянской гвардии" и иделаорв Русской весны в общем. Все паблики и сайты придерживались идеи "большой" Новороссии от Харькова до Одессы, или, как минимум, утверждения "Донбасс - Россия". Если бы в то время кто-нибудь попробовал бы заикнуться об "особом статусе", каком-либо договоре с хунтой или отправки ей русского газа, угля и электроэнергии, этого человека просто бы подняли на смех! Это было блаженное время!


(Агитирующие за Новороссию картинки тех времён...)

Далее всё продолжалось не так безоблачно... Сначала патриотические заявления и жёсткая непримиримость к хунте на ТВ сменилась нейтральными сводками. Каратели поменялись на силовиков, хунта - на киевское правительство, Новороссиия - на "отдельные районы Донецкой и луганской областей" и т.д. Однако этого кураторам было недостаточно - большинство населения узнавало всю информацию из интернета, и нейтралитет на ТВ мало изменил мировозрение русского народа относительно бывшей Украины. Тогда политтехнологи всерьёз взялись за интернет. после ухода Стрелкова и Минска-1 были развязаны руки штатным пропагандистам вроде г-под Кургиняна и Старикова, которые сначала робко, а потом всё громче стали называть Игоря Ивановича предателем, шкурником и чёрт знает как ещё! Они обвиняли его в выходе из Славянского котла (вот серьёзно, были такие заявления вроде "почему ты не умер в Славянске, гиркинд), они называли минский позор, перечеркнувший идеалы Русской весны, ловким политическим ходом. У них хватало наглости, не сделав для торжества Русского мира ровным счётом ничего, поносить людей, которые посвятили этому свою жизнь. Даже Жучковского, который обул и одел ополчение на первых порах восстания, они объявили "власовцем" (нелепейшее заявление из всех, которые я слышал).


(Сурков и ко.)

Однако существовали ещё десятки, по-настоящему патриотических пабликов и блогов, которые продолжали растолковывать населению о безысходности т.н. "минсикх договорённостей" о невозможности никаких "договоров" с врагом, о необходимости освобождения русских земель от оккупации! Вскоре взялись и за них... Схема была проста и гениальна. В админсостав втирается "новый человечек". Сначала он ведёт себя тихо и ничем не выдаёт своих планов, иногда даже маскируется под пламенного патриота и реваншиста. Затем, обжившись на новом месте он начинает немного изменять риторику. Сначала под удар попадает Стрелков, его заслуги нивелируются, а имя предаётся забвению. Потом потихоньку снижается количество материалов, повествующих об обстрелах Донбасса и зверствах карателей на оккупированных территориях. Освободившееся место занимают "смешные картинки про обамку-обезьянку" и т.п. Кульминацией становится ввод в админсостав уже не скрывающих себя предателей и смещение старых админов и в частности самого создателя группы. После этого обычно начинается "треш, угар и содомия". Капсом постятся записи, прославляющие Пушилина, Плотницкого, Суркова, Ахметова, Ходаковского и остальных персонажей. Русские герои же, такие как Мозговой, Мильчаков, Стрелков, Беднов или задвигаются или втаптываются в грязь! После этого группа для меня считается мёртвой, и я от неё отписываюсь. Иногда всё бывает гораздо мягче: создателю группы предлагается n-ая сумма, за которую он готов передать руководство "надёжному человеку". В 70% случаев деньги корыстолюбивым админам так и не были заплачены... Также хочу отдельно рассказать про проплаченных блогеров на "Ю Тубе", "ЖЖ" И "В Контакте". Кураторы предлагали каждому популярному блогеру, насколько я помню около 1000 у.е. за прославление Минска и поливание грязью русских героев!


("Герои нашего времени!")

Что тут можно сказать? У меня сердце кровью обливается, когда я вижу, как негодяи оболванивают аудиторию, внушая им ложные идеалы и подменяя базовые понятия. К сожалению, групп, сайтов и блогов, не подверженных сурковскому влиянию осталось крайне мало. Их можно по пальцам пересчитать (во многих из них, кстати, репостят некоторые мои тексты). Я желаю вам, почтеннейшая аудитория, вырабатывать критическое мышление, и не забывать базовые принципы Русской весны: непримиримость к хунте и минску, мысль о Новороссии от Харькова до Одессы и почтение к русским героям, отстаивавшим независимость Донбасса. И если, не дай Бог, где-то попытаются подменить эти принципы, утверждая что "война нас Юго-всотоке на не касается", "минск - это выход" и т.п., не давайте собой манипулировать, протестуйте и рассказывайте остальным подписчикам, что данному сайту или паблику больше верить нельзя! Сохраните свой разум в чистоте! http://russorum.livejournal.com/23256.html

Запрет шевронов или гнев ополченцев.

Последнее время, мне очень часто приходят жалобы со стороны знакомых мне ополченцев на "бессовестность и дебилизм" нового командования ДНР и ЛНР, и, в особенности, много жалоб на "понаехавших" кураторов... Идейным ополченцам, воюющим за большую Новороссию от Харькова до Одессы, становится всё тяжелее находится в условиях "минских договорённостей" и "отдельных районов". Очень многие политтехнологи и российские "элиты" хотели бы как можно скорее запихнуть Донбасс обратно в Украину, чтобы снова беспрепятственно отсылать сворованные миллиарды в западные банки и скупать сверх-дорогую недвижимость за рубежом. Санкции и ухудшение положения Европы в первую очередь бьют именно по ним. "Элиты" пойдут на любой позор, лишь бы вернуть "блаженное довоенное время".


(К сожалению, для большинства "элит" идея Новороссии - не большем. чем разменная монета.)

Так вот, особый гнев у знакомых мне ополченцев вызывает факт негласного запрета на шевроны с синим крестом на красном фоне (флаг Новороссии). Шевроны ДНР и ЛНР - пожалуйста (особо приветствуется символика герба ЛНР с красной звездой), но с русским национальным флагом ни-ни! Честно говоря, я в шоке! За приверженность к идеям русского единства начинаются гонения не только на Украине, но и в Новороссии, где за эту идею, между прочим, люди кровь проливают! Если я потрясён, то рядовые ополченцы (особенно добровольцы из России) полны гнева и негодования! Вот к чему приводят извращённые идеи политтехнологов. Для тех, кто не понимает, я объясню. На гражданской войне, в первую очередь, проходит война идей. Какая из сторон сможет преподать свои идеи привлекательнее для народа и привлечь на свою сторону как можно больше людей, готовых за неё умереть, та и победит в войне. Когда идея Русского мира - знамя Новороссии, начинает деградировать, когда её лоно покидают здоровые силы, когда она становится "табу" даже на Донбассе - это очень тревожный сигнал! Проигрыш на идеологическом фронте - это проигрыш в войне! Предателям в нашем стане хочется убить идею Русского мира, хочется втоптать её в пыль и стереть в порошок, чтобы и памяти о Новороссии не осталось, наша задача - не допустить этого! Одно радует, ополченцы заявили мне, что никогда не будут соблюдать этот преступный приказ - снять шевроны с флагом Новороссии! "Мы воевали под этим флагом, полтора года проливали свою кровь на этой войне, а теперь нам предлагают аккуратно убрать обагрённое кровью русских патриотов знамя?!" - вот их слова. Также они сказали мне, что для них это - дело чести!

1 comment:

  1. Для блогера "Russorum" - Сирия оплачивает военные поставки. Америка получает пинок под зад. Русских там погибнет меньше чем в Украине. Мировая политика не твой уровень.

    ReplyDelete