Wednesday, February 12, 2020

Б. АЙО, 23.1.2020: ГОСУДАРСТВЕННО- МОНОПОЛИСТИЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗМ В РОССИИ

 
Здравствуйте, уважаемые товарищи !
К настоящему времени в России, как и в большинстве бывших советских республик, установилась диктатура крупной буржуазии. Дикий капитализм во всей своей красе ! Это типичный государственно - монополистический капитализм, в котором наблюдается тесное сращивание государственных, крупных частных монополий и банковского сектора.
При этом Владимир Путин реально является приемником Ельцина и его выдвинула президентом крупная буржуазия , которая во время " лихих 90-х годов " сделала просто архи огромное первоначальное накопление путем известных залоговых аукционов и ваучеризации, сумев за копейки хапнуть советские предприятия с реальной стоимостью в сотни миллиардов евро.
В России при Ельцине сложился патримониально - олигархический авторитаризм по типу украинского. После преступного накопления новоиспечённые олигархи начали борьбу за передел власти и собственности ( на Украине это привело к майданам !). ...

Путин на самой заре контрреволюционного переворота в СССР лихо влился в новую либеральную волну. Так в 1991 году он начал заниматься коммерческой деятельностью, в частности, созданием со стороны университета, где он в то время работал, совместного предприятия компании Procter & Gamble.
Кроме того, своей политической карьерой Владимир Путин также обязан известному либералу Анатолию Собчаку. В 1990 году подполковник КГБ при непонятных обстоятельствах стал членом команды председателя Ленсовета, а позднее - мэра Собчака.
Путин был куратором организации первой валютной биржи в Санкт-Петербурге и способствовал приходу в город нескольких крупных немецких фирм.
При участии Путина был открыт один из первых банков с зарубежным капиталом в России — BNP-Drezdner Bank.
Следует особо отметить, тот в тот период с разрешения Авена и Гайдара мэрия Собчака в лице Путина получила право выдавать лицензии на вывоз сырья из госзапасов для спасения населения Ленинграда, находившегося в то время на грани выживания. В итоге сырье вывезли, а деньги украли. Комиссия депутатов Ленсовета расследовала эту аферу и насчитала ущерб городу и государству на 100 млн долларов. Однако расследование было спущено на тормозах. Власти в Кремле, а также мэр Собчак отказались реагировать.
Итак, как мы видим, вначале буржуазного контрреволюционного переворота в СССР Путин оказался в команде отпетого антисоветчика Собчака, сразу же влез в бизнес и был замешен в коррупции, а в 1992—1996 годах будущий президент России в числе реформистски настроенных политических активистов проходил тренинг по программе американского Национального демократического института международных отношений....

При Путине ( как и ранее при Ельцине) в известной и постоянной борьбе между "тузами правящего класса" была одержана победа определёнными олигархическими группировками, в том числе и благодаря действиям путинской команды. ...

1% российского населения владеет 80% ВВП, то бишь все богатства нашей страны сконцентрированы в руках небольшой зажравшейся кучки миллиардеров и миллионеров.
Однако правительство, прекрасно видя всю эту несправедливость, и пальцем о палец не хочет ударить, чтобы улучшить положение рабочего класса и например повысить зарплату.
Наоборот российская власть пытается решить проблему нехватк и средств в бюджете за счёт самых малообеспеченных слоёв населения : матерей - одиночек, пенсионеров и т.д. Вот в позапрошлом году, приняв закон о пенсионой реформе, российская власть без зазрения совести залезла в карман старых и больных людей.
...
Вообще, реальные доходы россиян в последний раз росли в годовом выражении в 2013 году. Столь длительного непрерывного периода обнищания населения в РФ не было даже в 90-х !
Вместе с тем, долг россиян перед банками вырос до 16,7 трлн рублей (прирост за год 3 трлн рублей). В мае глава Центробанка Эльвира Набиуллина говорила, что российские заемщики направляют на погашение кредитов до 44% своих доходов. ...

Уважаемые товарищи, на фоне вышеперечисленных мною социально- экономических невзгод российская буржуазия и правящие силы испугались массовых и законных протестов населения. Капиталисты боятся потерять своё имущество, а чиновники - теплые государственные посты.
Поэтому, ради сохранения власти и собственности российская элита на днях организовала все эти " клоунские рокировки" с конституционными реформами, сменой правительства и обещанием социальных подачек населению.

Бенес Айо, активист Компартии ДНР, Другой России и СКП КПСС

https://vk.com/wall214824783_36029

No comments:

Post a Comment