Thursday, March 2, 2017

For Putin and Surkov, Ukraine and Donbass are foremost a business: The case of the faux "nationalization" and Sergey Kurchenko

The Surkovian media hyped up and celebrated the supposed "nationalization" of Akhmetov's companies in the Donetsk Republic even though the term actually used was "external management." Now from a tapped conversation of Zakharchenko with his Kremlin curators the main beneficiary is identified by Zakharchenko as Sergey Kurchenko, a dark and odious oligarchic figure from Ukraine whose "whereabouts after the Maida" are officially "unknown." According to Zakharchenko, Kurchenko is thus receiving the most profitable enterprises from Donetsk, leaving to local management those assets which, according to Zakharchenko, are "not interesting" to his government because they are not profitable.




Kurchenko built his empire with an annual turnover of some $10 billion supposedly from scratch in his twenties. He is now just 31 years old. Everyone thus agrees that Kurchenko is but a front face for the real owner(s).

Clues: the transfer of assets from Akhmetov to "Kurchenko" is based on a decision made in the Kremlin. The whole deal was decided in Moscow.

"Kurchenko" and his company have taken over the smuggling of coal from the Donetsk and Lugansk Republics to Banderite Ukraine. This required in the process among other things elimination of the power of the Cossacks and Bednov and Dremov in the Lugansk Republics. This smuggling or export of coal to Ukraine has now been severely hindered by the "boycott" set up by Ukrainian nationalists. http://www.sergeykurchenko.com/rassledovaniya/kurchenko-snova-v-dele/

This strongly indicates that Kurchenko himself is but a surrogate for the real owners of this "Ukrainian" mafia who are sitting in the Kremlin itself--with the best candidates being Surkov and Putin himself.

Евгений Тинянский.Спецслужбы небратьев перехватили и выложили в сеть разговор главы ДНР Захарченко с кем-то из Москвы. В аутентичности записи я не сомневаюсь. Голос Саши и манеру говорить я знаю хорошо, общались с ним неоднократно.Ну че сказать... Если Сурков не прекратит этот цирк, то дело дойдёт до реально критического уровня.Видео полностью разбивает навязываемый свыше и спущенный для сми и пропогандонов шаблон о новом витке Русской Весны, о национализации для народа и прочих высоких вещах.Оказалось, что все не так радужно.Предприятия отбираются по принципу возможности управления. Со слов Захарченко, возможности управления серьезными предприятиями у республики нет. Это о профессионализме властей даёт интересную картину...Так же становится понятно, что решено предприятия отдать под контроль Курченко. Того самого Курченко, который враг Новороссии и нежелательная персона.Удивительно порой, как команда с Москвы может сделать из вполне имиджевого и, при условии нормального подхода, дельного мероприятия- откровенный бл@дский цирк! Это надо обладать талантом так обсираться на людях. А может это специально делается, чтоб дать повод поржать с некомпетентности Кремля и ВВП? Тогда это просто диверсия.Видео так же подтверждает, что Захарченко на самом деле ничем по сути не управляет, хотя это ни для кого и не секрет. Но надо отдать должное Саше, он явно не в восторге от идеи передать наши градообразующие предприятия Курченко. Хотя что это меняет, если его мнение не имеет веса? Его задача носить мундир, бряцать медалями и остервенело кивать гривой.Так же явно, что СБУ работает в то время, как кураторы с Москвы больше обеспокоены переделом собственности.Как говорил Швондер: "это какой-то позор..."

А возможности открылись заманчивые. Путин предложил Шамалову и «Петромеду» выгодный бизнес: он как президент РФ обеспечит их заказами на поставки оборудования в больницы России, а они ему – 35% отката со всех полученных сумм. Откат нужно было отправлять на оффшоры Путина — «Сантал Трейдинг» (Панама), «Роллинз Интернейшнл» (Британские Виргинские острова), «Ланаваль» (Белиз) и др.
Ребята из «Петромеда» с радостью согласились. Схема потоков была простая: «Петромед» получал деньги на оснащение больниц и переводил их в свои лондонские фирмы-«прокладки». Дальше часть шла на медоборудование, а часть разворовывалась — её раскидывали по «сейфам» (карибским оффшорам). По факту откат составлял даже не 35%, а все 40-45, т.к. Шамалов, Горелов и Колесников накидывали свою комиссию плюс к путинской доле.Что за деньги приходили на «Петромед», из которых потом финансировались дворцы и другие покупки? — Деньги были двух видов:
1.Взятки Путину от олигархов замаскированные под «благотворительные взносы». Например, в июле 2001 Абрамович дал 203 млн. долл. на приборы для Военно-медицинской академии в Питере. Приборы купили, но не на всю сумму. 71 млн. из 203 Путин положил себе в карман. По оценке Колесникова в 2001-2005 гг. через их фирму таким нехитрым способом Вовочка нажил с «благотворительных взносов» около 500 млн. долл.
2.Чистое воровство из бюджета (госзаказы). Как же без них. Через «Петромед» прогоняли не только деньги частных «благотворителей» Путина, но и бюджетные средства. Как показало собственное расследование «Рейтер», в 2006-2010 гг. только через одну из лондонских фирм «Петромеда» (фирму «Грейтхилл») прошло 195 млн. долл., выделенных по нацпроекту «Здоровье». Из них 111 потратили на медоборудование, а 84 – украли (43%). Откаты перевели в оффшор «Ланаваль» в Белизе (есть такая страна, рядом с Гондурасом).
«Ланаваль» — это путинский оффшор, которым управляли Шамалов и Горелов. «Рейтеру» удалось проследить (частично), куда дальше с него пошли украденные 84 млн. долл. Как оказалось, 52 млн. из 84 были потрачены на мебель и отделочные материалы во дворец Путина под Геленджиком.
Мебель, кстати, классную купили. Да и фрески тоже ничего. Деньги на медицину потрачены с пользой.
Кстати, судя по прослушке, которую делал Колесников перед побегом, мебель и материалы для дворца ввозили в Россию… контрабандой. Путин не захотел платить пошлины. Украл чужие налоги, а сам платить не захотел.. И потребовал, чтобы Шамалов ввёз все контрабасом.
О чем это говорит? — О большом уважении Путина к обычным гражданам России (у которых он украл из больниц деньги). И о большом уважении его к российским законам, правовой культуре, так сказать. Он же юрист. Да и ленинградская улица его научила. Секция дзюдо авторитета Лени-Спортсмена. Грязные, полные шпаны, дворы у Некрасовского рынка (райончик, где Володя провел детство). Знатные были очаги правовой культуры.

Больше того, этот завод в Выборге – это был не единственный и не самый большой проект по вложению денег Путина, нажитых непосильным трудом в швейцарских банках. А главный — это был грандиозный дворец под Геленджиком за 1 млрд. долл., постройку которого оплатили с «Росинвеста».
Дополнительную пикантность этой истории придавало то, что личные деньги, которые Путин инвестировал в ВСЗ, ранее были украдены им из медицинского бюджета России. Из русских больниц. Украли их через фирму «Петромед», где Колесников был вице-президентом (об этом мы еще поговорим чуть ниже). Причем целью инвестиций Путина в ВСЗ было … украсть еще больше.После покупки ВСЗ через него прогнали заказ на две буровые платформы для «Газпрома» общей стоимостью 2 млрд. долл. Правда, 90% всех работ выполнил субподрядчик — фирма «Самсунг» за 1,15 млрд. долл.
Одна из этих платформ, её потом назвали «Полярная звезда» на верфи в Корее. Всю верхнюю часть (главную) вместе с начинкой делали тут.
В принципе, «Газпром» мог и все заказать у корейцев, это обошлось бы дешевле. Но зато за счет завышения цены Путин и Трабер заработали неплохие деньги (не менее 500 млн. долл.). Для чего, собственно, вся операция с покупкой ВСЗ и затевалась.
Прогнав заказ, Путин и Трабер утратили интерес к заводу. Завод несколько лет снова прозябал, а в 2012 они его продали государству — Объединенной судостроительной корпорации. Тоже с прибылью, естественно .Вот такой гешефт получился у Вовы с Антикваром.
Вообще, то, что рассказал Колесников на Западе, поначалу вызвало шок. Ему не поверили. Ведущие американские газеты отказывались это публиковать до юридической экспертизы документов и прослушки, которые он вывез. Агентство «Рейтер» провело даже собственное расследование его информации с целью перепроверки.
Но, увы, все подтвердилось. Путин, которого на Западе поначалу с радостью принимали и обхаживали, оказался еще одним диктатором Третьего мира по типу Мобуту или Мугабе. Те тоже, сидя у власти по 20-30 лет, воровали все, что плохо лежит, разглагольствуя о проклятых белых колонизаторах и африканских духовных скрепах.
https://putinism.wordpress.com/2017/01/13/traber/

No comments:

Post a Comment